"Единая Россия" выиграла выборы

"Единая Россия" выиграла выборы

"Единая Россия" набрала около 70% голосов на выборах в законодательное собрание Краснодарского края.

"Единая Россия" набрала почти 70% голосов на выборах в законодательное собрание Краснодарского края. Кроме того, проходной барьер преодолела КПРФ, набрав около девяти процентов голосов. Остальные партии в парламент не попадают.

В Удмуртии проходной барьер преодолели три партии. "Единая Россия" получила около половины голосов избирателей, пришедших на участки. За КПРФ проголосовали около 17% избирателей. ЛДПР получила 10% голосов.

В Сахалинскую облдуму прошли четыре партии. "Единая Россия" набрала половину голосов. За КПРФ отдали голоса 18% избирателей. ЛДПР получила около восьми процентов голосов, а "Справедливая Россия" - чуть больше семи.

В Северной Осетии "Единая Россия" получила 45% голосов. Второе место заняли "Патриоты России", за которых проголосовали почти 27% избирателей. КПРФ набрала около 10% голосов. "Справедливая Россия" получила поддержку примерно шести процентов избирателей.

В Пензенской области результат "Единой России" составил 70% голосов. Заградительный барьер преодолела также КПРФ, получив чуть больше 12 процентов голосов.

Схожая ситуация сложилась и в Саратовской области, где "Единая Россия" получила 78% голосов. За КПРФ проголосовали 8% избирателей. "Справедливая Россия" получила пять процентов голосов.

Итоговые результаты выборов могут незначительно отличаться от предварительных, так как избиркомы пока не досчитали все бюллетени. В зависимости от региона не обработано от десятых долей протоколов до нескольких процентов.

Выборы в РФ состоялись 14 октября в Единый день голосования.