Подозреваемый в убийстве Немцова был награжден орденом "Мужества"

Подозреваемый в убийстве Немцова был награжден орденом "Мужества"

Это следует из сообщения пресс-службы главы правительства Чеченской республики от 19 октября 2010 года.

Один из задержанных, которого подозревают в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, имеет орден "Мужества" от президента РФ Владимира Путина. Об этом УНН сообщает со ссылкой на "5 Канал". В сообщении сказано, что это следует из сообщения пресс-службы главы правительства Чеченской республики от 19 октября 2010 года.

"В то время Заур Дадаев, которого задержали российские спецслужбы, проходил военную службу в сорок шестой отдельной бригаде оперативного назначения ВВ МВД РФ и имел звание сержанта. Тогда же во время торжественных мероприятий по случаю 10-летия бригады глава Чечни Рамзан Кадыров вручил Дадаеву высокую правительственную награду Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Напомним, в субботу, 7 марта, в ФСБ РФ заявили о задержании двух подозреваемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова - Анзора Кубашева и Заура Дадаева.

Напомним, 55-летний оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Свидетелем убийства стала гражданка Украины А.Дурицкая. По факту убийства Б. Немцова ГУ СК России по городу Москве было открыто уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).