Медведев дал жесткую оценку действиям Сталина

Медведев дал жесткую оценку действиям Сталина

За то, что происходило тогда, не только Иосиф Сталин, но и целый ряд других руководителей, безусловно, заслуживают жесткой оценки.

Об этом, по случаю дня памяти жертв политических репрессий, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщил один из российских телеканалов.

Также глава правительства добавил, что этих лиц "невозможно привлечь к ответственности, но это именно так. Это должно остаться в нашей истории, чтобы никогда этого не повторилось, потому что война со своим народом - это тягчайшее преступление", - сказал Медведев. Кроме этого премьер призвал давать объективную оценку историческим событиям и не спешить замазывать все страницы истории советского периода черной краской. Медведев отметил общую победу в Великой Отечественной, а не вопреки руководству.

Напомним, вчера и сегодня Россия вспоминает жертв политических репрессий сталинского периода.

День памяти жертв политических репрессий - памятный день, в который проходят траурные акции и памятные мероприятия, посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

Мероприятия в этот день проходят в России ежегодно 30 октября, начиная с 1991 года.

В некоторых российских учебных заведениях в этот день проводятся "уроки памяти", на которые приглашаются свидетели этих трагических событий из числа реабилитированных и пострадавших от политических репрессий.