Состоялась встреча представителей консульских служб Украины и России

Состоялась встреча представителей консульских служб Украины и России

Российские и украинские дипломаты в Москве обсудили вопросы соблюдения прав граждан двух стран.

Представители консульских служб Украины в России в Москве обсудили актуальные вопросы соблюдения прав граждан двух стран, а также пути защиты интересов граждан, оказавшихся в сложных ситуациях, сообщает МИД РФ.

"Состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с соблюдением и обеспечением прав граждан России и Украины, находящихся на территории соответственно Украины и России. Особое внимание было уделено рассмотрению ряда резонансных случаев, путей защиты интересов граждан двух стран, оказавшихся в различных сложных ситуациях", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте МИД России в пятницу вечером.

Украинскую сторону представлял директор Департамента консульской службы МИД Украины Андрей Сибига, с российской стороны в консультациях приняли участие директор Второго департамента стран СНГ МИД России Виктор Сорокин и директор Консульского департамента МИД России Евгений Иванов.

"Стороны отметили необходимость продолжения двустороннего взаимодействия, в том числе по линии консульских служб", - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.