Прокуратура проверит деятельность "Левого фронта"

Автор
Прокуратура проверит деятельность "Левого фронта"

Прокуратура проверит деятельность "Левого фронта" на предмет экстремистской деятельности.

Мне принесли повестку в прокуратуру Москвы в которой указано, что это необходимо в связи с началом проверки "Левого фронта" на предмет экстремистской деятельности. Об этом заявил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, сообщил один из российских телеканалов.

В прокуратуру Удальцов должен прийти 6 ноября и принести с собой учредительные документы и финансовый отчет возглавляемой им организации.

"Я, конечно, приду по вызову, прятаться не вижу смысла. Финансовый отчет я принести не смогу, так как финансово-хозяйственной деятельностью мы не занимаемся", - отметил лидер "Левого фронта".

Также оппозиционер сказал, что не знает, в связи с чем организована эта проверка, но подозревает, что "власть хочет запретить нашу организацию, признав ее экстремистской".

Напомним, после трансляции фильма "Анатомия протеста 2" в котором были представлены факты сговора российских оппозиционеров с представителями грузинской власти, Удальцову выдвинули официальные обвинения в организации массовых беспорядков, однако в отличие от своих соратников Леонида Розвозжаева и Константина Лебедева, лидера "Левого фронта" отпустили на свободу оставив невыездным.