В КГБ Беларуси отказались комментировать слухи о взрыве в Витебске

В КГБ Беларуси отказались комментировать слухи о взрыве в Витебске

Представители КГБ Беларуси отказываются подтвердить или опровергнуть слухи о взрыве в Витебск, появившиеся в социальных сетях.

По неофициальным сообщениям, взрыв произошел вечером 11 ноября у здания областного управления КГБ. В пресс-службе областного управления Комитета госбезопасности, как передает "Хартия'97", на вопрос, был ли взрыв, ответили: "Без комментариев". Интернет-СМИ, в свою очередь, сообщают, что пресс-служба посоветовала обратиться с этим вопросом к коллегам из головного офиса спецслужбы в столице. Там обещали дать комментарий позднее.

По неофициальным данным, взрыв произошел между 20:00 и 21:00 у здания областного управления КГБ на ул. Советской. Достоверной информации о мощности взрыва и наличии пострадавших нет.

На место предполагаемого происшествия ночью приехал представитель Белорусского хельсинкского комитета Павел Левинов. Он рассказал, что территория у правого крыла здания была обнесена лентой, и что у здания было "заметно активное движение лиц в штатском". Каких-либо повреждений здания правозащитник не заметил.

В интернете также распространяется неофициальная информация о задержаниях, предположительно связанных со взрывом. В Октябрьском РОВД, который располагается рядом со зданием КГБ, подтвердить или опровергнуть эти сведения отказались.