Подмосковные депутаты на Новый год подарят себе iPad 3

Подмосковные депутаты на Новый год подарят себе iPad 3

Московская областная Дума устроила аукцион под названием "Поставка сувенирной продукции "Планшетные компьютеры iPad 3 и комплектующие".

Московская областная Дума устроила аукцион под названием "Поставка сувенирной продукции "Планшетные компьютеры iPad 3 и комплектующие" для покупки депутатам новогодних подарков. Об этом сообщается на сайте газеты "Московские новости".

Контракт предполагает закупку 80 планшетников с объемом памяти 32 гигабайта (средняя цена устройства с таким объемом памяти в интернете составляет 25 тыс. руб.), а также соответствующее количество аксессуаров к каждому прибору: чехлов, футляров и стилусов. Начальная цена контракта составляет 3 млн руб.

Ответственная за тендер Надежда Смирнова рассказала изданию, что iPad 3 закупаются для депутатов в качестве подарков, поэтому они заявлены как "сувенирная продукция".

В пресс-службе Московской областной Думы эту информацию подтвердили. Там также пояснили, что эта госзакупка минимизирует расходы и решит сразу 2 задачи: "С одной стороны, планшетные компьютеры нужны депутатам во время заседаний, тем более что у нас скоро везде будет wi-fi. С другой стороны, скоро Новый год. Получается, что мы приобретаем необходимое для Думы оборудование и, одновременно с тем, делаем депутатам приятный подарок на праздник".