Нарышкин прокомментировал возможное продление санкций против РФ

Автор
Нарышкин прокомментировал возможное продление санкций против РФ

Евгений Нарышкин считает, что Запад должен отменить санкции против РФ на фоне угрозы терроризма.

Спикер Госдумы РФ Евгений Нарышкин считает, что продление антироссийских санкций, введенных после российского вторжения в Украину, выглядит "дико и глупо" на фоне угрозы терроризма. Об этом он сказал сегодня на совместном собрании Госдумы и Совета федерации России, где планируется принять заявление против терроризма.

"Даже сейчас на Западе рассуждают о продлении так называемых санкций против России. На фоне сегодняшних жутких трагедий это выглядит не просто нелепо, но, прямо скажу, дико и глупо. Как минимум, свидетельствует о проблемах с моралью и совестью у политических элит некоторых Западных стран. Уверен, что этих политиков не понимают уже и собственные народы. Наконец, кто объяснит, почему в такой ситуации педалируется продление санкций против российских политиков и парламентариев, что, неужели диалог в нынешних условиях не нужен?", - заявил Нарышкин.

По его словам, все эти вопросы уже давно стали риторическими. При этом Нарышкин надеется, что "судьба мира для Запада - не пустой звук, и разум вернется ко всем партнерам РФ".

Нарышкин под аплодисменты собравшихся заявил, что российский парламент во всем поддержит президента РФ, призвавшего дать "решительный и жесткий" ответ бандитам. При этом он отметил, что "мы будем действовать в строгом соответствии с Конституцией и не допустим никакой ксенофобии и самоизоляции России, которая была бы, как подчеркивал Владимир Владимирович Путин, лишь признаком слабости".

"Такого подарка от нас никто не получит, хотя кто-то ждет", - сказал Нарышкин.

По его словам, результаты годовых усилий "так называемой коалиции во главе США равны нулю в отличие от ударов российский воздушно-космических сил в Сирии". Нарышкин заявил, что надо понять, "при чьем попустительстве стало возможна организация актов террора против мирных людей". Он считает, что за рубежом должны крепко задуматься о месте России в международной политики, и переоценка "только началась".