В РФ подтвердили задержание россиян в Киеве

В РФ подтвердили задержание россиян в Киеве

Посольство РФ уведомлено о задержании трех граждан России украинскими правоохранителями.

Посольство Российской Федерации в Украине получило от украинской стороны подтверждение о задержании трех граждан РФ украинскими силовиками, сейчас диппредставительство занимается документами на разрешение доступа консула к задержанным.

"Посольство получило уведомление от украинской стороны о задержании троих российских граждан правоохранительными органами Украины. В настоящее время готовятся документы на получение доступа консула к задержанным", - сообщил пресс-секретарь посольства РФ в Украине Олег Гришин  в четверг вечером.

Как сообщалось, вечером 9 декабря СБУ провела спецоперацию по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. В ходе спецоперации были задержаны трое граждан РФ.

Руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук сообщил, что спецслужба проинформировала диппредставительство РФ о задержании троих граждан России, задержанным предоставлены адвокаты. Он также отметил, что СБУ рассматривает версию о том, что задержанные россияне связаны со спецслужбами РФ.