В России неизвестные обстреляли детсад

В России неизвестные обстреляли детсад

В Ульяновской области РФ разыскивают неизвестных, причастных к обстрелу детского сада в Димитровграде, сообщают российские СМИ.

Как сообщает региональное УМВД России, в полицию поступило заявление от заведующего детским садом №47 по факту повреждения стекла в нескольких оконных проемах. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

"В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили три несквозных повреждения стекла размером в 2,5 см. В ходе осмотра у здания детского сада был изъят металлический шарик диаметром 4,5 мм. Согласно проведенным исследованиям, такие стальные шарики используются для стрельбы из гражданского пневматического оружия", - говорится в сообщении.

По одной из версий, к данному событию могут быть причастны подростки. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к происшествию. Их действия квалифицируются как мелкое хулиганство, за которое предусматривается административная ответственность в виде штрафа от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до 15 суток.