Кадыров просит не проводить митингов в связи с продлением его полномочий

Кадыров просит не проводить митингов в связи с продлением его полномочий

Кадыров заявил, что примет как должное любое решение президента РФ относительно своего нахождения на занимаемой должности

"До окончания срока полномочий на посту главы ЧР еще остается более месяца. Президент России Владимир Путин вносит свои предложения по кандидатурам главы республики, народ выбирает путем всеобщего голосования. Я со всей ответственностью подчеркиваю, что приму как должное любое решение президента РФ, любой приказ", - заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в воскресенье на своей странице в "Instagram".

"Когда речь идет об общенациональных задачах, не должно быть места личным интересам. Мы обязаны четко осознавать, все, что касается Чечни, носит характер общероссийских задач. Сегодня враги России прилагают большие усилия, пытаясь использовать мое имя. В этой связи хочу еще раз подчеркнуть, что не цепляюсь за власть", - отметил глава Чечни.

Р.Кадыров пишет, что появились предложения провести митинги и иные акции с требованием остаться у власти. "Конечно, я рад такой народной поддержке. Еще раз убедился, что жизнь нужно посвящать народу. Но не нужны никакие митинги. Не для этого я высказал свое мнение", - считает он.

По его словам, Чечня сегодня является единственным местом в мире, где за короткий срок полностью побежден терроризм.

"Сегодняшняя Чечня - результат нашей общей победы над врагом. Ситуация исключительно стабильная, сформированы и эффективно работают все ветви власти", - пишет Р.Кадыров.