Москва страдает от сильных снегопадов

Москва страдает от сильных снегопадов

В Москве из-за сильного снегопада фактически парализовано движение.

Как сообщает РИА "Новости", снегопад начался еще в среду, 28 ноября, и продолжился сегодня утром. Это значительно осложнило движения улицами города – пешеходы не могут нормально двигаться по тротуарам, а автомобили стоят в большущих пробках, пока коммунальщики ведут борьбу с последствиями стихии. Как отмечают в информагентстве, снегопад стал неожиданностью для Москвы. Дворники не справляются с тем объемом работ, которые нужно выполнить, в некоторых дворах вообще некому убирать снег.

Тем временем, синоптики прогнозируют, что снегопад будет до субботы, а завтра, 30 ноября, прогнозируют ледяной дождь. Ожидается, что за это время выпадет месячная норма осадков. Таким образом, сугробы могут достигнуть полуметровой высоты.

Что касается движения автомобилей, то московская Госавтоинспекция накануне предупреждала о снегопаде и просила водителей по возможности отказаться от езды на авто и пересесть на общественный транспорт. Но поскольку большинство москвичей проигнорировали эту просьбу, то сегодня утром на дорогах Москвы образовались многокилометровые пробки. Кроме того, усугубляет ситуацию снегоуборочная техника.