В Молдове оппозиция планирует провести протестный митинг

В Молдове оппозиция планирует провести протестный митинг

В Молдовии партия "Достоинство и правда" собирается провести массовую протестную акцию на площади Великого Национального собрания в Кишиневе

"Первоначально, граждане будут собираться в районных центрах, а затем направятся в Кишинев, на площадь Великого Национального собрания, где пройдет акция протеста против нынешних молдавских властей",- сообщил один из организаторов акции, член Гражданской платформы Кирилл Моцпан.

Министр внутренних дел Молдовы Александру Жиздан заявил на состоявшейся в Кишиневе пресс-конференции, что "для охраны общественного порядка будет задействовано значительное количество сотрудников правоохранительных органов", призвав манифестантов проводить акции в рамках действующего законодательства.

По словам министра, сотрудниками МВД уже были выявлены и задержаны лица, которые готовили провокации во время воскресного митинга.

Ранее представители Партии социалистов и пророссийской "Нашей партии" заявили об отказе от участия в манифестациях. Лидер Партии социалистов Игорь Додон отметил, что Вербное Воскресенье – не самое подходящее время для проведения таких мероприятий.