Лукашенко назначил дату парламентских выборов в Беларуси

Автор
Лукашенко назначил дату парламентских выборов в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил 11 сентября датой проведения выборов в Палату представителей Национального собрания.

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил 11 сентября датой проведения выборов в Палату представителей Национального собрания. Об этом сообщила глава Центризбиркома Лидия Ермошина, передает УНН со ссылкой на БЕЛТА.

"Сегодня обсуждался вопрос оптимальной даты выборов - президент согласился, что это 11 сентября", - уточнила глава ЦИК Беларуси.

Она также отметила, что избирательная кампания должна начаться не позднее 10 июня. Л.Ермошина добавила, что для наблюдения за выборами по традиции будут приглашены миссии СНГ и ОБСЕ.

"Приглашение осуществляет в основном министерство иностранных дел. Думаю, по традиции будут приглашены две основные наблюдательные миссии - от СНГ и ОБСЕ", - подчеркнула Л.Ермошина.

При этом глава Центризбиркома Беларуси не смогла назвать возможное количество наблюдателей на парламентских выборах в Беларуси, уточнив, что в парламентской кампании 2012 года участвовали около 600-700 наблюдателей.