В Казахстане после нападения и перестрелки создан штаб по борьбе с терроризмом

В Казахстане после нападения и перестрелки создан штаб по борьбе с терроризмом

В Актобе создан оперативный штаб по противодействию антитеррористическим действиям.

В Актобе (административный центр Актюбинской области Казахстана) создан оперативный штаб, координирующий проведение антитеррористической операции.

"В воскресенье создан оперативный штаб по противодействию антитеррористическим действиям. По работе штаба будет известно по окончанию операции. Сейчас ничего сказать не можем", - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Казахстан" сотрудник по связям с общественностью областного департамента Комитета нацбезопасности Казахстана Виталий Беспалько.

Между тем заместитель руководителя аппарата акимата (администрации) области Ернур Бурахан сообщил агентству, что в городе ситуация стабильная, коммунальные службы работают в штатном режиме.

"Больницы принимают больных. Вчера принимали всех обратившихся. Им оказана медицинская помощь", - добавил Е.Бурахан.

В минувшее воскресенье в Актобе группа радикальных исламистов совершила нападение на оружейные магазины и воинскую часть. В результате шесть человек были убиты и десять ранены, в том числе военнослужащие. В общей сложности уничтожены девять преступников, столько же задержаны.

В настоящее время в Актюбинской области введен режим контртеррористической операции. На усиленный вариант несения службы переведен весь личный состав органов внутренних дел страны.