Черноморский флот РФ в 2013 году получит первые новые корабли

Автор
Черноморский флот РФ в 2013 году получит первые новые корабли

Первые три подводные лодки и три сторожевых корабля нового поколения поступят на Черноморский флот (ЧФ) России в конце следующего года.

Первые три подводные лодки и три сторожевых корабля нового поколения начнут поступать на Черноморский флот (ЧФ) России в конце следующего года, сообщил командующий флотом контр-адмирал Александр Федотенков.

"Обновление флота - это не просто слова, а уже реально заложенные корабли с высоким процентом готовности", - заявил командующий ЧФ в Севастополе во время встречи с делегацией города Набережные Челны.

По словам А.Федотенкова, он контролирует процесс строительства кораблей для Черноморского флота. "Командование участвовало в закладке трех подводных лодок из шести в Санкт-Петербурге и трех сторожевых кораблей нового поколения в Калининграде. К концу следующего года первые корабли начнут поступать на флот", - сказал адмирал.

Ранее сообщалось, что для Черноморского флота на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде заложена серия сторожевых кораблей, а на Адмиралтейском объединении "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге - серия подводных лодок.