Путин рассказал, каким видит будущего президента РФ

Путин рассказал, каким видит будущего президента РФ

Владимир Путин заявил, что будущий глава государства должен быть "молодым, но зрелым человеком".

Президент России Владимир Путин заявил, что не решил, будет ли участвовать в выборах президента 2018 года. Об этом он сказал в интервью Bloomberg, размещенном на сайте Кремля.

"Я могу либо принять участие в выборах, либо не принимать. Если не буду принимать участия, то тогда будет избран другой глава государства, другой Президент России, и тогда уже сами граждане решат, за кого нужно проголосовать", - сказал Путин.

Путин также сказал, что не видит ничего плохого в том, что возможный будущий руководитель России будет силовиком: "Что касается представителей различных спецслужб, Вооруженных Сил – никакой новизны здесь нет. У нас не в первый раз, скажем, на уровне руководства регионов выдвигаются представители Министерства обороны, Федеральной службы безопасности, не исключением является, скажем, Федеральная служба охраны – чем они хуже?".

В интервью изданию Bloomberg Путин также уверил, что намерен дождаться результатов парламентских выборов, прежде чем принимать какие-либо решения. По закону Владимир Путин может участвовать в выборах президента России в 2018 году. Сейчас ему 63 года.