Развозжаев заявляет, что на него оказывают давление

Развозжаев заявляет, что на него оказывают давление

Развозжаев заявляет, что следствие пытается добиться от него ложных показаний.

Один из обвиняемых в рамках дела, возбужденного по материалам фильма "Анатомия протеста-2" Леонид Развозжаев заявил, что не намерен отказываться от своей позиции, а перевод его из Москвы в Иркутск расценивает как попытку оказания на него давления.

Как говорится в заявлении Л. Развозжаева, размещенном его адвокатом Дмитрием Аграновским во вторник в "Живом Журнале", в случае, если он откажется от своих защитников или от своей позиции, "это будет вынуждено".

"Я заявляю, что перевод меня в Иркутск под предлогом проведения следственных действий, я расцениваю как попытку оказать на меня давление со стороны следственных органов с целью получения от меня ложных, несоответствующих действительности показаний, нужных следствию", - пишет оппозиционер.

Он также не исключает возможности принуждения к отказу от услуг защитников - Дмитрия Аграновского, Марка Фейгина, Александра Денисова, Анны Ставицкой и Руслана Чанидзе.

"Заявляю, что отказываться от перечисленных выше адвокатов я не собираюсь, так как моя позиция полностью согласована с моими адвокатами. Прошу все следственные действия проводить только с их участием, и любой отказ от их услуг считать вынужденным и недействительным", - отмечается в заявлении Л. Развозжаева.

Он одновременно написал ходатайство в Мосгорсуд в связи с кассационным слушанием его жалобы на продление срока содержания под стражей.

"Прошу обеспечить мое личное участие в кассационных слушаниях по этой жалобе", - говорится в документе.

Фото: susanin.udm.ru