В Румынию прибыла американская военная техника

Автор
В Румынию прибыла американская военная техника

Военнослужащие сухопутных войск США и американская военная техника прибыли в Румынию для обеспечения безопасности восточного фланга НАТО.

Военнослужащие сухопутных войск США и американская военная техника прибыли в Румынию, где будут расквартированы на территории военно-воздушной базы имени Михаила Когэлничану в городе Констанца. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны Румынии.

"Прибывшие в Румынию военнослужащие сухопутных войск США (500 человек) и американская военная техника (танки М1 Abrams и боевые машины пехоты M2 Bradley) являются частью обязательств США по обеспечению безопасности восточного фланга Североатлантического альянса НАТО в рамках операции Atlantic Resolve", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве Румынии отметили, что американские военнослужащие и военная техника примут также участие в совместных военных учениях, которые будут проводиться в 2017 году на территории Румынии.

Подчеркивается также, что размещение войск и техники США в Румынии призвано способствовать дальнейшему развитию стратегического румыно-американского партнерства в сфере безопасности.