"Активисткой" FEMEN оказался мужчина

Автор
"Активисткой" FEMEN оказался мужчина

"Активисткой" FEMEN в Заполярье оказался безработный мужчина, он задержан.

Безработного жителя Кандалакши (Мурманская область), представлявшегося через социальные сети активисткой украинского движения FEMEN, задержали по подозрению в призыве к экстремистским действиям, сообщили во вторник "Интерфаксу" в следственном отделе регионального СКР.

Мужчина, называвшей себя лидером отделения "FEMEN-Заполярье", разместил в интернете объявление о наборе активисток с "тарифами" на спиливание крестов.

При этом мужчина использовал для оформления страницы чужие фотографии и вводил читателей в заблуждение по поводу того, что антицерковные акции будут финансироваться за счет гранта, предоставленного украинским движением.

Активистки украинского движения поблагодарили сотрудников правоохранительных органов. "Никогда не думали, что скажем это, но движение FEMEN выражает сердечную благодарность правоохранительным органам Российской Федерации, охраняющим наш мирный труд и отстаивающим нашу честь!" - говорится в сообщении, размещенном на сайте FEMEN.

Как сообщалось ранее, активистки украинского феминистского движения FEMEN открестились от "филиала" в Заполярье, предложившего деньги за антицерковные акции и попросили правоохранительные органы РФ пресечь деятельность аферистов. В сообщении направленном движением в адрес "Интерфакс-Украина" указывалось, что за участие в несанкционированной акции и спиливание креста лже-отделение FEMEN готово было платить 5 тыс. рублей, за надписи на крестах и зданиях церквей 2-3 тыс. рублей.