Микроавтобус свадебного кортежа с россиянами перевернулся

Автор
Микроавтобус свадебного кортежа с россиянами перевернулся

В микроавтобусе с гостями находилось 18 человек вместе с водителем.

По предворительной версии следствия по ДТП под Полтавой с участием микростобуса и грузовика, микроавтобус во время выполнения маневра при выезде со второстепенной дороги на главную перевернулся и опрокинулся прямо под колеса грузовика, у которого не было другого варианта, кроме столкновения. Об этом  сообщили в УМВД Полтавской области.

"По предварительной версии следствия, водитель микроавтобуса, который выезжал со второстепенной дороги на основную трассу "Полтава-Гадяч ", пытался успеть за кортежем молодоженов, выехав перед грузовиком, который двигался по главной. Но произошло опрокидывание автобуса в процессе резкого движения и автобус опрокинулся на сторону, и уже в крышу лежащего автобуса, точнее говоря в головы пассажиров въехал этот грузовик", - сообщил начальник пресс-службы УМВД Полтавской области Юрий Сулаев.

Напомним, сегодня около 13 часов в дежурную часть УГАИ УМВД Украины в Полтавской области поступило сообщение от 44-летнего полтавчанина, что на автодороге Полтава-Гадяч на углу улиц Шведская могила и Зиньковская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса "Мерседес - Спринтер" и грузовика "САЗ - 3508". На место происшествия сразу выехали экипажи ГАИ, следственно-оперативная группа милиции и кареты скорой помощи.

Правоохранители предварительно установлени, что оба водителя - жители Полтавы. Автомобилем "САЗ" руководил 46-летний водитель, а микроавтобусом - 48-летний. Также установлено, что микроавтобус перевозил 17 пассажиров, которые ехали на свадьбу в Диканьский район. По предварительным данным, водитель микроавтобуса, который двигался по улице Шведская могила в сторону трассы Полтава - Гадяч, не предоставил преимущества в движении грузовику, который двигался по главной дороге в сторону Диканьки, что привело к опрокидыванию автобуса на проезжую часть трассы с последующим столкновением его с грузовиком .

В микроавтобусе с гостями находилось 18 человек вместе с водителем. В результате автокатастрофы, по предварительным данным пострадали 10 граждан России, 8 из которых госпитализированы.

"Состояние раненых россиян нормальное, они доставлены в городскую больницу. Тяжелых среди них нет. В большинстве сотрясение головного мозга разной степени тяжести и ушибы спины. А состояние двух Украинских тяжелое", - сообщили в ТУМНС Полтавской области.

"Оба водителя были были проверены на наличие алкоголя в крови: никто из них не находился в состоянии опьянения. Сейчас в больнице 10 человек, 8 из которых - россияне. По факту ДТП возбуждено уголовное дело", - сообщил начальник пресс-службы УМВД Полтавской области Юрий Сулаев.