В Челябинске от падения метеорита пострадало до 400 человек

В Челябинске от падения метеорита пострадало до 400 человек

Количество людей, обратившихся за помощью после падения обломков метеорита в Челябинской области, превысило 400 человек.

Пресс-служба МВД России сообщила, что количество людей, обратившихся за помощью после падения обломков метеорита в Челябинской области превысило 400 человек.

"На данный момент за помощью обратились более 400 человек, - отметили в пресс-службе МВД России. - Эти данные постоянно изменяются по мере поступления новой информации".

Напомним: по данным МЧС РФ, метеорит, упавший сегодня на Урале, сгорел при приближении к Земле и, взорвавшись, развалился на части. Осколки упали в малозаселенных участках местности в районе города Сатка Челябинской области. Ударной волной разрушило крышу и часть стены здания цинкового завода в Челябинске. Падение метеорита повлекло за собой ударную волну, из-за чего и были выбиты стекла высотных зданий.

Как сказал руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, по предварительным данным, падение метеорита не представляет угрозы населению. Основная проблема сейчас - температура в помещениях, где выбиты стекла. По этой причине принято решение закрыть школы и детсады в Челябинске.

Ранее сообщалось, что количество пострадавших от падения обломков метеорита в Челябинской области достигло 150 человек.