В Москве госпитализировали отца братьев Царнаевых

Автор
В Москве госпитализировали отца братьев Царнаевых

Отец братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых, не смог выехать в США, поскольку был госпитализирован в Москве. Об этом сообщает ВВС.

Здоровье Анзора Царнаева ухудшилось, когда он приехал из Дагестана в Москву, чтобы оттуда вылететь в США. Его госпитализировали в одну из московских больниц из-за резкого повышения артериального давления.

В настоящее время Анзор и Зубейдат Царнаевы находятся на Северном Кавказе, сообщает агентство Рейтер, которому Царнаевы дали интервью при условии, что их точное местонахождение не будет раскрыто.

Напомним, в четверг Анзор Царнаев заявил, что хочет увидеться со своим сыном Джохаром, который на тот момент находился в больнице после ранения при задержании, а также похоронить Тамерлана, убитого в перестрелке с полицией.

Джохар Царнаев был в пятницу переведен из больницы в федеральный медицинский тюремный центр в здании бывшей военной базы Форт-Девенс, расположенной в 65 километрах к западу от Бостона.

Во вторник Царнаеву предъявили обвинение в использовании оружия массового поражения и в умышленной порче имущества посредством взрывного устройства.
Два взрыва прогремели 15 апреля у финишной черты Бостонского марафона, в результате погибли три человека и более 170 получили ранения.