Маньяк покончил с собой на глазах у правоохранителей

Автор
Маньяк покончил с собой на глазах у правоохранителей

44-летний мужчина совершил самоубийство после задержания милицией.

Бывший военный, которого подозревали в жестоком изнасиловании десятков женщин, перерезал себе горло. Это произошло на глазах у сотрудников следственно-оперативной группы, которые приехали для задержания подозреваемого.

Об этом сообщают иностранные СМИ.

Отставного военного российской армии подозревали в жестоких изнасилований на территории Владимирской, Ярославской и Тверской областей РФ.

Начиная с 2006 года, полиция этих регионов получала сообщения о маньяке, который жестоко насиловал женщин. Преступник действовал по одной схеме: нападал на своих жертв возле железной дороги, отводил в лес и там несколько часов жестоко насиловал женщин.

По предварительной информации, маньяк изнасиловал 30 женщин. 7 изнасилований уже доказаны после анализа ДНК.

Недавно следователи, а также оперативники Главного управления уголовного розыска России вышли на след маньяка, а утром 31 мая отправились его задерживать.

После задержания подозреваемый заявил о готовности сотрудничать с полицией.

"Он был в наручниках. В какой-то момент стало плохо его матери. Он попросил у следователя разрешения подойти к ней и тот разрешил. Наклонился к матери и в этот момент схватил нож, лежавший рядом с ней, и вонзил лезвие себе в горло. Он умер немедленно ", - сообщили в правоохранительных органах РФ.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.