Из-за пожара в московском метро 31 человек нуждается в медпомощи

Автор
Из-за пожара в московском метро 31 человек нуждается в медпомощи

Четверо пассажиров московского метро были госпитализированы в результате пожара, происшедшего на Сокольнической линии.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС по Москве.

"Поступило 31 обращение от пострадавших, 4 человека госпитализированы", - говорится в сообщении ведомства.

Утром в среду, в самый "час пик", в московском метро между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека им. Ленина" загорелся высоковольтный кабель. С 2-х станций эвакуированы около 4,5 тыс. пассажиров.

Первая информация о задымлении на "Охотном ряду" появилась около 08:30 мск (07:30 по Киеву). К 09:05 мск (08:05 по Киеву) возгорание было ликвидировано. Возгорание произошло на перегоне между станциями, пришлось остановить поезд. Через некоторое время состав был выведен на станцию "Библиотека им. Ленина", из него также эвакуировали пассажиров.

В связи с происшествием, движение поездов на участке от станции "Парк культуры" до "Комсомольской" временно приостановлено; из-за сильного задымления на вход закрыты 3 станции Сокольнической линии: "Охотный ряд", "Библиотека им. Ленина" и "Комсомольская". В перегонах между центральными станциями Сокольнической линии находятся 4 состава с пассажирами, спасатели принимают меры по эвакуации. На Замоскворецкой линии поезда ходят с увеличенными интервалами. Пассажирам метрополитена по громкой связи предлагают выбирать другие маршруты.

На место происшествия прибыл начальник московского метро Иван Беседин.

Из-за пожара в московском метро для движения автотранспорта в центре Москвы перекрыта улица Большая Дмитровка. Возле вестибюля "Охотного ряда" дежурит порядка 10 пожарных команд и несколько карет "скорой помощи".