Сноуден нашел работу - одним безработным в России стало меньше

Сноуден нашел работу - одним безработным в России стало меньше

Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, устроился на работу и станет заниматься поддержкой крупного российского сайта.

Об этом сообщил адвокат, представляющий интересы Сноудена в РФ, Анатолий Кучерена. "С ноября Эдвард выходит на работу. Он будет заниматься поддержанием работы крупнейшего российского сайта. Как называется ресурс, сообщить не могу из соображений безопасности", - сказал Кучерена. Эксперты ранее отмечали, что Сноуден без труда найдет работу в России. По словам руководителя пресс-службы HeadHunter Ивана Тютюжина, грамотные специалисты в сфере информационных технологий с отличным знанием английского очень востребованы.

Напомним, что работу беглому сотруднику американских спецслужб предлагал и основатель сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Как сообщалось, Эдвард Сноуден в 2013 году распространил информацию о программах слежки американских спецслужб, в США его обвиняют в незаконном разглашении секретных сведений. Он прибыл в Россию в июне этого года транзитом из Гонконга, но задержался в московском аэропорту "Шереметьево". 1 августа Сноудену было предоставлено убежище в России сроком на год.

[news id="857112"]