В Самаре неизвестный расстрелял посетителей кафе

В Самаре неизвестный расстрелял посетителей кафе

Органы Следственного комитета РФ в Самарской области возбудили уголовное дело по факту ранению семи человек в кафе под Самарой.

По информации следственного комитета России, 26 августа около четырех утра в кафе "Ритм" в селе Пестравка Самарской области во время конфликта один из посетителей несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в людей, находившихся в то время в заведении. Семь человек были госпитализированы, состояние одного из них на данный момент оценивается как тяжелое.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п." а, е "ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц , совершенное общеопасным способом)", - говорится в сообщении.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего преступление, а также всех его обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.