Авиакатастрофа в Казани: самолет пилотировался вручную

Авиакатастрофа в небе Казани: самолет пилотировался вручную.
Авиакатастрофа в небе Казани: самолет пилотировался вручную.

Согласно последним данным, один из автопилотов самолета был отключен.

Обнародованы последние данные причины трагедии самолета "Боинг 737-500" авиакомпании "Татарстан", сообщает пресс-служба МАК. По сообщениям технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета по расследованию авиационного происшествия с самолетом, экипаж не смог выполнить стандартный заход на посадку.

1 из 2-х автопилотов, которые задействованы в этом процессе, был отключен, и дальнейший полет осуществлялся в ручном режиме. Далее специалисты указывают специализированную информацию, как действовал экипаж в последнюю минуту перед катастрофой.

В итоге, почему самолет перешел в пике и на скорости более 450 км/ч врезался в землю, специалисты не указали. Сейчас можно констатировать только то, что силовые установки работали вплоть до столкновения самолета с землей. Отказов систем, агрегатов самолета и двигателей, по результатам предварительного анализа, не выявлено.

Пока еще продолжается анализ и расшифровка параметрической информации. Комиссия отмечает, что при вскрытии контейнера самописца речевой информации защищенный контейнер с лентопротяжным механизмом отсутствовал. Специалисты продолжают поиски устройства - вероятно, он поможет ответить на самый главный вопрос: почему произошла эта трагедия?

[news id="892764"]