Немцов представил доклад о роскошной жизни Путина

Немцов представил доклад о роскошной жизни Путина

В небольшой книге сопредседатель республиканской партии - "ПАРНАС" Борис Немцов осудил роскошную жизнь, действующего президента РФ Путина.

Об этом оппозиционер сообщил в офисе оппозиционного движения "Солидарность". Авторы доклада Борис Немцов и его товарищ из республиканской партии "ПАРНАС" Леонид Мартынюк представили доклад "Жизнь раба на галерах", где по словам Немцова "мало букв и цифр, но очень много фотографий". А это снимки роскошных дворцов, яхт, самолетов и всем этим по утверждению оппозиционера обладает действующий президент РФ. Как отметил Немцов, эту "информацию взяли не с потолка, а из открытых источников и публикаций в авторитетных российских СМИ". В докладе говорится, что у Путина и его окружения 2 десятка резиденций, более 40 самолетов, 4 яхты, в том числе и подаренная Абрамовичем, в автопарке сотни машин и коллекция часов за 22 млн рублей.

По мнению Немцова в России нужно вынести на референдум вопрос о том, считают ли люди правильным для президента распоряжаться предметами роскоши. Кроме этого сопредседатель ПАРНАС отметил, что авторы доклада столкнулись с огромными проблемами при его публикации. Все российские типографии книгу печатать отказались. Те, кто раньше выпустил доклад "Путин. Итоги", тоже испугались. Поэтому, по словам оппозиционера доклад пришлось печатать самостоятельно, в книге даже нет исходных данных. Пока сделали 5 тыс. экземпляров. Немцов надеется, что доклад будет активно распространяться в интернете. Книгу будут раздавать на оппозиционных акциях, в том числе на предстоящем "Марше миллионов" 15 сентября, впоследствии тираж планируют отдать в печать.

Фото: rferl.org