Путин: Срок пребывания иностранцев в России ограничат

Автор
Путин: Срок пребывания иностранцев в России ограничат

Нарушителям миграционного законодательства въезд в РФ будет запрещен на срок от 3 до 10 лет - Путин.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что въезд иностранцам, нарушающим правила пребывания, будет запрещен на срок до 10-ти лет, в зависимости от тяжести совершенного ими нарушения. "Для тех, кто нарушает правила пребывания, въезд в Россию будет запрещен, в зависимости от тяжести нарушения, на срок от 3 до 10 лет", - сказал В. Путин, оглашая Послание Федеральному Собранию.

Глава государства подчеркнул, что необходимо усилить контроль за целями въезда иностранных граждан в РФ. "Государство должно знать, зачем и на какой срок приезжает иностранец в Россию. При этом надо решить вопрос с иностранцами, которые въехали в страну в безвизовом порядке и длительное время находятся в России без определенной цели. Ну, якобы без определенной цели, у них-то, наверное, какая-то есть цель. Но государство об этом ничего не знает", - сказал В. Путин.

Срок пребывания таких граждан в России, по его словам, должен быть ограничен. Предложенные меры, добавил президент, "поставят дополнительные барьеры для иностранных граждан, которые занимаются теневой, а то и криминальной деятельностью, либо работают нелегально, зачастую в нечеловеческих условиях". Такие граждане, по его словам, также часто становятся жертвами преступников. 

[news id="928522"]