Михаэль Шумахер может не выйти из искусственной комы

Автор
Михаэль Шумахер может не выйти из искусственной комы

Нейрохирург Андреас Цигер поделился новостями о состоянии легендарного гонщика.

29 декабря 2013 года немецкий гонщик ударился головой при падении с лыж, что причинило серьезную травму мозга. 19 дней назад врачи поместили Михаэля Шумахера в искусственную кому. 

Недавно появилась информация, что Шумахера могут вывести из комы в ближайшее время. Однако, сегодня появились худшие прогнозы - Шумахер может не выйти из комы вообще, сообщают болгарские СМИ со ссылкой на Focus.de.

"Есть много осложнений, которые не следует упускать из виду. Ситуация очень деликатная, так как она может привести к более тяжелым травмам, вплоть до смерти. Искусственная кома помогает восстановлению мозга, однако Шумахер еще не достиг того уровня улучшения, который бы позволил ему выполнять жизненно важные функции самому", - сообщил нейрохирург евангелистской больницы в Ольденбурге Андреас Цигер немецкому изданию Focus.de.

Также, он добавил, что пациентов обычно выводят из искусственной комы в течении двух недель, в то время как Шумахер находится в таком состоянии практически 20 дней. Хирург сообщил, что искусственная кома может длиться всю жизнь.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]