Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 10 февраля

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 10 февраля

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 10 февраля.

Семикратный чемпион Королевских гонок находится на стадии пробуждения из искусственно комы, которая длится уже почти две недели. Врачи постоянно находятся рядом с Шумахером, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный, а в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

Не так давно появилась ложная информация о смерти Михаэля Шумахера. Эти слухи возникли из-за долгого отсутствия официальных новостей от представителей гонщика. Поэтому, представители госпиталя в Гренобле были вынуждены официально заявить, что Михаэль Шумахер не умер.

Врачи значительно снизили дозу анестетиков после рефлекторного подергивания веком Шумахера. Сейчас снова проводят множество неврологических тестов, которые оказались "положительными". Однако, экс-пилот "Формулы-1" все еще не реагирует на искусственные раздражители. Поэтому, врачи проводят более глубокие тестирование мозга Шумахера.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 3 операции. На данный момент врачи начали постепенно пробуждение Шумахера из состояния искусственной комы.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1087209"]