Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 27 февраля

Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 27 февраля

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 27 февраля.

Семикратный чемпион "Формулы-1" находится в состоянии искусственной комы с 29 декабря 2013 года. Лечащие врачи Михаэля сейчас постоянно находятся рядом с легендарным гонщиком, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Шумахера.

Вчера снова появилась информация, якобы от достоверных источников, что Шумахеру все же остановили процесс пробуждения. Однако, менеджер Михаэля Сабина Кем продолжает настаивать на своем: "Врачи продолжают процесс пробуждения Михаэля из искусственной комы. Нету никаких предрасположений к остановке этого процесса".

Тем не менее, бывший медицинский делегат FIA Гари Хартстейн отметил, что смотря на результаты состояния Шумахера вполне вероятно, что врачи все же остановили процесс пробуждения. Он сделал такой вывод на основании того, что в его неврологическом состоянии, скорей всего, произошли изменения.

Официальной информации от лечащих врачей экс-пилота "Формулы-1" не поступает. Скорей всего, это связано с тем, что изменений в состоянии Шумахера нету никакого прогресса.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 3 операции. На данный момент врачи начали постепенно пробуждение Шумахера из состояния искусственной комы.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1146256"]