Известный нейрохирург о состоянии Михаэля Шумахера

Известный нейрохирург о состоянии Михаэля Шумахера

Нейрохирург Оксфордского университета обеспокоен состоянием Михаэля Шумахера.

Два месяца прошло с момента трагического инцидента с семикратным чемпионом "Формулы-1" Михаэлем Шумахером. Лечащие врачи Михаэля сейчас постоянно находятся рядом с легендарным гонщиком, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Шумахера.

Врачи обеспокоены состоянием гонщика, свое заявление касательно состояния здоворья Михаэля сделал нейрохирург Оксфордского университета Типу Азиз. Нейрохирург заявил, что все это выглядит не лучшим образом, ведь по истечению двух месяц Шумахер еще не выведен из искусственной комы. И если в ближайшее время этого не произойдет, то о полном выздоровлении Шумахера, а точнее полном восстановлении функций головного мозга гонщика, не может быть и речи.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]