Михаэль Шумахер. Новости о состоянии здоровья гонщика за 14 апреля

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии здоровья гонщика за 14 апреля

Менеджер Михаэля Сабина Кем впервые за долгое время выступила на телешоу.

Легендарный пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер длительное время находился в состоянии искусственной комы, в которую его поместили врачи еще 29 декабря 2013 года. Однако в его состоянии появились первые признаки пробуждения, которые вселяют надежду на восстановление Михаэля. Сейчас лечащие врачи Шумахера практически постоянно находятся около его больничной койки, поскольку данный процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Каждый день появляется все больше хороших новостей о Михаэле.

Как сообщалось ранее, 13 апреля поздно вечером менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем приняла участие в ток-шоу на немецком телеканале ARD, передает f1news.ru. По ее словам, состояние семикратного чемпиона мира постепенно улучшается.

"Есть небольшой прогресс, и нас это очень радует и обнадеживает. Но вся конкретная информация носит очень частный характер и ее знает только семья Шумахера", - сказала Кем, отвечая на вопросы популярного телеведущего Гюнтера Яуха.

При этом Кем подчеркнула, что медики университетского госпиталя Гренобля, где находится Шумахер после драматичного происшествия во французских Альпах, не могут прогнозировать, как будет развиваться ситуация в дальнейшем, поскольку каждый случай, связанный с подобными черепно-мозговыми травмами, необходимо рассматривать отдельно.

В этом контексте она выступила с критикой прессы и экспертов в области медицины, которые не обладают информацией о состоянии Шумахера, но при этом высказывают свои предположения, весьма далёкие от истинного положения вещей.

"Думаю, это очень неправильно, потому что все эти медики судят со стороны, совершенно не располагая информацией о том, что происходит. Хуже всего то, что их мнения часто тиражируются в интернете, хотя не имеют ничего общего с реальной картиной", - заявила Кем.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Дебют Михаэля Шумахера в "Формуле 1" состоялся 25 августа 1991 года на Гран-при Бельгии, тогда он с четырьмя очками занял 12-е место в чемпионате, что для дебютанта было неплохо. Первый Гран-при Михаэль выиграл в 1992 году. Ну а свой первый титул чемпиона мира гонщик заслужил в 1994 году, участвуя в гонке за Benetton.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]