Формула-1. Ferrari борется с бюрократией

Формула-1. Ferrari борется с бюрократией

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло приступил к реорганизации команды Формулы 1, чтобы помочь ей вернуться в лидеры.

В настоящий момент он и новый босс Скудерии Марко Маттиаччи продолжают оценивать, какие изменения необходимо внести, но ди Монтедземоло уже имеет вполне конкретные планы, сообщает Autosport.

Итальянец рассчитывает сократить бюрократический аппарат команды, сделав процесс принятия решений несколько проще. Ferrari планирует сократить количество консультантов, а также сфокусироваться на изменениях в тех областях, в которых ей важно прибавить.

Ди Монтедземоло также потребовал нарастить темпы развития машины. Таким образом, сторонним поставщикам команды предстоит готовить обновления в более сжатые сроки.

В заявлении, выпущенном на официальном сайте Ferrari, сообщается: "Цель всех этих изменений одна – повысить темпы развития техники, максимально используя полученную от гонщиков информацию как на симуляторе, так и на трассе".

На Гран При Китая Маттиаччи впервые присутствовал в качестве руководителя команды. Итальянец заявил, что готов пойти на любые изменения, которые помогут Скудериии вернуться в борьбу в группе лидеров.

[news id="1246226"]