Формула-1. С автомобилем Нико Росберга есть определенные проблемы

Автор
Формула-1. С автомобилем Нико Росберга есть определенные проблемы

Нико Росберг заявил, что чувствует себя более уверенно перед Гран При Монако, ведь команда Mercedes смогла решить многие проблемы.

Такими сам пилот называл поведение машины на торможениях и процедуру старта гонки, сообщает Autosport.

На этой неделе победитель Гран При Австралии имел возможность поработать на тестах в Барселоне, причем большую часть своего дня Нико уделил решению именно двух вышеописанных проблем, поскольку он считает важным достижения прогресса в этих компонентах, чтобы у него появился шанс опередить своего напарника Льюиса Хэмилтона в Монако.

Прекрасно понимая, что ему нужно остановить победную поступь британца, чтобы не проиграть в чемпионской гонке, Росберг выразил уверенность, что сможет добиться прогресса на ближайших этапах.

"Я продуктивно провел день на тестах в Барселоне, где мы добились более стабильного поведения машины на торможении и продвинулись в отработке старта – именно в двух этих компонентам я терял в последних гонках, - рассказал Росберг. – Надеюсь, что уже на ближайшем этапе мне удастся прибавить в этих областях.

Нас ждет захватывающий Гран При, а мне уже не терпится начать работу".

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф добавил, что команда принимает все необходимые меры, чтобы помочь Росбергу лучше проводить старты гонок, а опробованные в Барселоне новинки должны облегчить задачу Нико.

"С его автомобилем есть определенные проблемы, - заявил Вольф. – Возможно, это связано со сцеплением, которое мы разработали по собственному специальному проекту.

Мы хотели добиться большего в этом компоненте за счет обновлений, привезенных в Барселону, но они не дали ожидаемого эффекта. Мы обязаны исправить все к Монако, потому там это будет иметь особое значение".

[news id="1284683"]