Завершился 2-й этап ралли "Кубок Лиманов"

Автор
Завершился 2-й этап ралли "Кубок Лиманов"

30-31 мая 2014 года, в г. Николаев, прошел второй этап Национальной гоночной серии по мини-ралли "Кубок Лиманов".

С каждым этапом все больше и больше гостей появляется на соревнованиях "Кубка Лиманов". На втором этапе присутствовал Глава Николаевского областного совета Кремень Тарас Дмитриевич, а так же наши гости Чемпионы Турции в классе S1600 Сухели Поталоглу и Акин Бильгютай.

Постоянная смена погоды, наверно предсказывала характер гонки, лидеры класса и абсолютного зачета, менялись чуть ли не после каждого спецучастка. Самыми тяжелыми для спортсменов были первый и шестой спецучасткок, ведь именно на них сошло самое большое количество экипажей. Одним из таких сходов была крыша фаворита класса PS6 Тараса Кравченко. Экипаж Тараса Кравченко и Кузьминова Юрия был самым близким конкурентом Станислава Беседина и Борового Андрея, и мог навязать острую борьбу за первое место, но немного перебрав со скоростью, они вылетели с трассы. В итоге в классе PS6 места распределились следующим образом : 3 место - Касим Юрий и Бойченко Валентина, 2 место - Тананевич Дмитрий и Себов Олег, ну и безоговорочный победитель класса - Беседин Станислав и Боровой Андрей.

Не менее яркая и такая же переменчивая борьба, как и погода, была в классе P8. Владимир Петренко и Юрий Кочмар по очереди вырывали друг у друга секундные отрывы на каждом спецучастке. Не сбавляя темп, они проходили километр за километром, так быстро насколько они могли позволить себе, ведь права на ошибку ни у одного экипажа не было. На этот раз Юрий Кочмар с этим заданием справился чуть лучше, чем его постоянный конкурент Владимир Петренко, и как результат : Юрий Кочмар и Щербаков Владимир -золото, Владимир Петренко и Андрющенко Дмитрий - серебро, ну и бронзу получает экипаж из Харькова - Чмых Николай И Вильчинский Александр.

Довольно тяжелой гонка оказалась для класса P7, поскольку только 2 экипажа добрались до финиша. Прусс Станислав и Горшков Михаил - увезли в Одессу золото, а Георгий Богаткин и Анна Наточина -серебро.

В классе Р6 места распределились следующим образом: бронза -экипаж № 27 Сайфудинов Алексей и Артемов Виктор, серебро - экипаж № 62 Андрющенко Федор и Бунчук Юрий, ну и золото выиграл экипаж № 42 Колесов Константин и Гринкевич Евгений.

Безоговорочным лидером в классе Р5 стал экипаж Жельнио Романа и Горбунова Андрея - эти ребята выиграли абсолютно все спецучастки в своем классе. Между собой боролось два экипажа Феликса Кузнецова и Биченко Александр. На продолжении всего дня, эти два пилота боролись на каждом километре, за каждую долю секунды, возможно конечно что родная земля дала больше уверенности экипажу под № 44, и Феликс Кузнецов с его штурманом Виталием Гунько оставляют серебро в родном городе Николаеве. В Мариуполь вместе с Биченко Александром и его напарником Степаном Миронюком уезжает бронза.

В командном зачете места распределились следующим образом : 3 место - команда " Skoda Rally Team, ", 2 место - Экспрес-Авто, и наконец золото выиграла команда "ХАДО-Моторспорт".

Поздравляем всех призеров и победителей 2 этапа Национальной гоночной серии по мини-ралли "Кубок Лиманов" ралли "Шаповалов Rally Cup"! Теперь у них есть немного времени для отдыха, ведь совсем скоро их ждет подготовка уже к следующему этапу.
[news id="1312005" name="" img=""]