Mercedes готова к битве с Ferrari

Автор
Mercedes готова к битве с Ferrari

После доминирования на старте сезона в Австралии команда с немецкой лицензией получила жесткий отпор от Ferrari в Малайзии.

Тем не менее руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф уверен, что у команды из Брэкли хватит ресурсов, чтобы достойно ответить на прогресс Скудерии.

"Я прочитал в одной статье, что Ferrari серьезно увеличила бюджет, – сказал Вольф. – У нас, в свою очередь, есть все необходимое. Мы уверены, что с теми ресурсами, которые есть в нашем распоряжении, команда находится в выгодной позиции.

Нужно сохранять спокойствие, совершенствовать машину и снабжать ее новыми деталями раньше сроков. Причин для паники у нас нет. Мы вернулись в обычное русло, когда на чемпионство претендует несколько гонщиков".

Вольф также был удивлен абсолютно разной реакцией общественности на гонки в Австралии и Малайзии.

"Думаю, что нам не стоит говорить о крайностях, – заявил Тото. – После Мельбурна все были уверены, что Mercedes будет побеждать на протяжении всего сезона, а всего две недели спустя люди говорят о конце эры нашей команды. Возможно, это старт новой эпохи интересной борьбы, к которой мы готовы".