Ferrari интересуется 17-летним гонщиком

Ferrari интересуется 17-летним гонщиком

17-летнего пилота команды Toro Rosso Макса Ферстаппена уже называют потенциальным кандидатом на место Кими Райкконена в Ferrari.

Команда из Маранелло всерьез рассматривает вариант с приглашением голландца. Правда, у Макса на руках есть действующее соглашение с Toro Rosso на следующий год, поэтому в случае потенциального перехода Ferrari придется выкупить его контракт. Но самому пилоту приятно, что такие слухи уже появились.

"Это говорит о том, что я все делаю правильно, - сказал Ферстаппен. – Я не сомневаюсь, что было бы хорошо выступать за Ferrari. если пилоту выпадает такой шанс, он не имеет права его упустить".

Правда, фаворитами на потенциально вакантное место в Ferrari называют куда более опытных пилотов: Валттери Боттаса, Даниэля Риккардо и Нико Хюлькенберга. Но бывший гонщик Ф1 Йос Ферстаппен не видит в этом серьезных проблем.

"О многом говорит тот факт, что после восьми гонок в Ф1 Макса связывают с возможным переходом в Ferrari, - сказал отец 17-летнего пилота. – Исключен ли его переход из-за действующего соглашения с Toro Rosso? Я думаю, в жизни нет ничего невозможного.

Мы всегда сосредоточены на будущем, ведь конечная цель Макса – борьба за победы в гонках и за титул. Но пока он находится на том этапе своей карьеры, когда важно набраться опыта.

Трудно сказать, насколько он готов к переходу в Ferrari после одного сезона в Ф1. Но когда я вижу, как быстро он все схватывает, как он развивается и выступает, я считаю, что он добивается феноменального успеха.

Лично мне все равно, будет ли он успешен за рулем синего, желтого или красного автомобиля".