Хэмилтон: Надеюсь, что машины 2017 года меня удивят

Хэмилтон: Надеюсь, что машины 2017 года меня удивят

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон надеется, что будет удивлён, когда в 2017 году сядет за руль новой машины.

Изменения в техническом регламенте должны сделать автомобили Формулы 1 быстрее на несколько секунд и более требовательными с физической точки зрения.

«При взгляде на машину в аэродинамической трубе складывается ощущение, что она будет более требовательна к физической форме, – сказал Хэмилтон. – В целом новый автомобиль должен быть на три секунды быстрее нынешнего. Так что я надеюсь, что буду удивлён и поражён той разницей, которую можно будет почувствовать в гонках».

Ранее действующий чемпион мира раскритиковал современную Формулу 1, заявив, что в прошлые годы гонки были более экстремальными.

«Раньше гонки были более экстремальными, это был спринт, – заявил Льюис. – Сейчас нужно беречь шины, заряд батареи, турбину и всё остальное, что незаметно со стороны».

Дженсон Баттон, который в следующем году будет резервным гонщиком McLaren, считает новый регламент шагом в правильном направлении.

«Я думаю, будет достигнут хороший баланс между высоким уровнем прижимной силы и работой шин, – поделился мнением чемпион мира-2009. – Здорово, что возрастёт физическая нагрузка. Сейчас в этом отношении всё довольно просто. Не думаю, что мне нужно тренироваться».