Райкконен дал совет Хэмилтону накануне Гран-при Абу-Даби

Райкконен дал совет Хэмилтону накануне Гран-при Абу-Даби

Пилот Ferrari Кими Райкконен дал совет Льюису Хэмилтону относительно того, с каким настроем нужно подходить к финальной гонке года в Абу-Даби.

В турнирной таблице Льюис отстает от Нико Росберга на 12 очков.

Кими также был аутсайдером перед последней гонкой сезона-2007 в Бразилии, когда впереди него в общем зачете располагались все тот же Хэмилтон и Фернандо Алонсо.

Тем не менее Райкконену удалось в тот день выиграть гонку и чемпионат, так как его главные конкуренты потеряли ровно столько очков, сколько нужно было для итогового триумфа финна.

Когда на пресс-конференции журналисты спросили, какой совет Кими может дать Льюису в этой связи, он ответил: «Тогда я был в аналогичной ситуации – мне было нечего терять. Поэтому нужно делать то, что ты делаешь всегда – стараться выиграть гонку.

Тогды мы провели сильную концовку сезона, что и помогло нам. Я не думаю, что для него сейчас есть смысл действовать как-то иначе.

Пилот всегда приезжает на гонку, стараясь добыть максимальный результат. В 2007-м меня устраивала только победа, чего я и добился. А об остальном позаботилась удача – для меня все сошлось в тот день. Никто не знает, что случится в воскресной гонке. Кто бы ни победил, он будет заслуживать чемпионства».