Ларсон выиграл гонку NASCAR в Мичигане

Автор
Ларсон выиграл гонку NASCAR в Мичигане

Кайл Ларсон одержал свою вторую победу в нынешнем сезоне, выиграв гонку NASCAR в Мичигане.

Кайл Ларсон выиграл поул, лидировал дольше всех и одержал вторую в нынешнем сезоне победу на треке, на котором в прошлом августе победил впервые в своей карьере в NASCAR Cup. Ларсон в общей сложности лидировал 96 кругов и в последний раз вышел в лидеры гонки на рестарте за 15 кругов до финиша, после чего смог удержать первую позицию еще на двух рестартах.

Вторым, как и в прошлом августе, стал Чейз Эллиотт, а Джои Логано финишировал на третьей позиции впервые со времен гонки в Ричмонде в конце апреля. Дэнни Хэмлин, который на последнем рестарте был вторым, смог закончить гонку лишь на четвертой позиции, а Джейми Макмарри замкнул первую пятерку.

Мартин Труэкс-младший выиграл два первых сегмента, лидировал на протяжении 62 кругов, но закончил гонку на шестой позиции, а сразу за ним финишировал Кайл Буш. Замкнули первую десятку Рики Стейнхаус, Дэйл Эрнхард и Джимми Джонсон.

Всего в гонке на двухмильном овале Мичиган Интернешнл Спидвей было десять смен лидера среди четырех пилотов и восемь желтых флагов. По итогам уик-энда Ларсон вернул себе лидерство в регулярном чемпионате с отрывом в пять очков от Труэкса за 11 гонок до конца регулярного сезона. Следующая гонка состоится 25 июня на дорожной трассе Сонома Рейсвей в Сономе, Калифорния.