Болт принял участие в тестах гоночного автомобиля "Porsche"

Автор
Болт принял участие в тестах гоночного автомобиля "Porsche"

Легендарный ямайский легкоатлет Усэйн Болт в Австралии побывал в амплуа тест-пилота известной гоночной серии.

Несколько недель назад Болт засветился на церемонии награждения победителей гонки Формулы-1 Гран-при США, а теперь от пассивного прикосновения к автоспорту перешел к активному. Быстрейший человек планеты по приглашению экс-спринтера Джона Стеффенсена принял участие в тестах 911 GT3 команды 23Red Racing.

[news_post id='3697763' name='' img='' align='left']

Стеффенсон, призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах, после завершения легкоатлетической карьеры свою страсть к скорости перенес на автоспорт. Вместе с Болтом австралиец подготовил свою машину к грядущему выступлению в местном чемпионате Porsche Wilson Security Carrera Cup Australia.

«Усэйн отлично справился со своей работой. Он любит автоспорт, и ему очень понравился опыт вождения Порше. Он впечатлил своими способностями и, в конце концов, сумел показать приличный круг», — отметил Стеффенсон гоночные успехи Болта.

Другой гонщик команды 23Red Racing Кэн Макконвилл также высоко оценил работу Болта на тестах.

Стали известны участники "Гонки чемпионов"

«За весь день он не допустил ни одной ошибки и ни разу не вылетел с трассы. Его темп конкурентоспособен. Я удивлен его результатами. У Болта потрясающие рефлексы, координация рук и глаз, поэтому оставалось просто обучить его вождению гоночного автомобиля», — цитирует Макконвилла Thecheckeredflag.co.uk.

Усэйн Болт завершил карьеру после чемпионата мира в Лондоне. На последнем старте ямаец стал бронзовым призером на 100-метровке, а в эстафете получил травму и сошел с забега.