Кими Райкконен определится со своим будущим в ближайшие 48 часов

Автор
Кими Райкконен определится со своим будущим в ближайшие 48 часов

Финн провел переговоры с представителями "Феррари".

Кими Райкконен обещал решить свое будущее в "Формуле-1" в ближайшие 48 часов, чтобы поставить точку вокруг слухов о его возвращении в "Феррари".

После нескольких недель неопределенности относительно планов финна, источники, близкие к самому пилоту сообщили, что он готов сделать окончательный выбор. Райкконен ждал, что команда "Лотус" предоставит ему гарантии сохранения финансовой стабильности и поддержания высокого технического уровня, чтобы он остался в коллективе.

Однако, на фоне отсутствия соответствующих гарантий со стороны "Лотус", Райкконен провел переговоры с представителями "Феррари". По слухам, эти переговоры находятся на завершающей стадии, поэтому финн близок к тому, чтобы стать напарником Фернандо Алонсо с 2014 года. Или не стать, ведь Алонсо может покинуть "Феррари" из-за прихода Кимии.

Ожидается, что руководство "Феррари" сделает окончательный выбор в среду, и Райкконен готов принять предложение, если оно будет достаточно привлекательным для него.

Несмотря на появившиеся сообщения о том, что сделка между "Феррари" и Райкконеном уже заключена, источники, близкие к финну, настаивают, что окончательное решение еще не принято.

Да и в стане итальянцев пока еще не полностью уверены в своих планах, несмотря на то, что Райкконен, предположительно, является их приоритетным вариантом.