"Формула-1": Адриан Сутил подписал контракт с Sauber

Автор
"Формула-1": Адриан Сутил подписал контракт с Sauber

Адриан Сутил покинул Force India и подписал контракт с Sauber.

Еще месяц назад Адриан Сутил говорил о том, что у него на руках есть контракт на сезон-2014. Как оказалось, контракт подписан с командой Sauber, о чем было официально объявлено в пятницу, 13 декабря.

Адриан Сутил: "Я давно знал, в какой команде буду выступать в следующем сезоне, но переговоры затянулись. Теперь я могу с хорошим настроением встретить новогодние праздники. Я провел в Force India 6 лет, но теперь пришло время принять новый вызов. Уверен, в Sauber я смогу добиться успеха. Я благодарен Питеру Зауберу и Монише Кальтенборн за оказанное доверие".

В последнее время от команды Sauber было мало новостей, появились сомнения в том, доживет ли швейцарский коллектив до следующего сезона. Но на днях прошло заявление о том, что новая машина C33 прошла краш-тесты ФИА, и вот теперь подтвердился контракт с Сутилом.

Пока неизвестно, кто станет партнером немецкого пилота. На эту роль претендуют мексиканец Эстебан Гутьеррес, голландец Гидо ван дер Гарде и россиянин Сергей Сироткин, сообщает F1-world.

[news id="957251"]