Еще пять спортсменов-легионеров покинули Украину

Еще пять спортсменов-легионеров покинули Украину

Один из флагманов украинского баскетбола "Азовмаш" расстался со своими легионерами, пополнив список таких же украинских команд.

Баскетбольный клуб "Азовмаш" расстался со своими игроками-легионерами, сообщается на главном сайте клуба.

Мариупольский клуб по обоюдному согласию расторг соглашения с Терреллом Стоглином, Маршоном Пауэллом, Дэниэлом Киккертом, Коулмэном Коллинзом и Маркусом Гиньярдом.

В то же время, все украинские баскетболисты "Азовмаша" остаются в расположении клуба и тренируются в обычном режиме. Не претерпел никаких изменений и тренерский штаб команды — работать с игроками продолжают Звездан Митрович и Мирко Оцокольич.

Напомним, что раньше несколько легионеров покинуло другой украинский баскетбольный клуб "Черкасские Мавпы". А также, БК "Киев".

Пресс-атташе БК "Донецк" Антон Селезнев сообщил, что уход всех легионеров из команды – чисто технический вопрос. Никто из них в сложившейся в стране ситуации не намерен оставаться в команде.

"О расформировании команды речь пока не идет, но вместе с тем будущее клуба туманно, как, впрочем, и других команд украинской Суперлиги. Команду покинули несколько игроков, еще несколько уйдут на днях – тут только технические моменты осталось уладить. БК «Донецк» останется без иностранных игроков. Но такая ситуация почти во всех украинских клубах. Насколько я знаю, легионеры пока остаются только в «Будивельнике» и «Химике». Как будет дальше развиваться ситуация – будет наш клуб существовать, не будет, в каком виде будет существовать - мы не можем сейчас ничего прогнозировать… По новым датам на 5-е число намечен наш поединок в Черкассах, но состоится он или нет – непонятно".

Главной причиной ухода игроков, по неофициальной информации, является неспокойная ситуация в стране, как экономическая, так и политическая.

[news id="1155172"]