Совет ФИБА-Европа пополнился представителем из Украины

Автор
Совет ФИБА-Европа пополнился представителем из Украины

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков избран в состав Совета ФИБА-Европа.

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков избран в состав Совета ФИБА-Европа, сообщили в пресс-службе ФБУ.

Голосование за нового президента и новый состав Совета ФИБА Европа состоялось в штаб-квартире организации в Мюнхене (Германия). Ранее новым президентом ФИБА Европа был избран Тургай Демирель.

Отметим, что А.Волков, который является олимпийским чемпионом Сеула-1988 в составе сборной СССР, получил 46 голосов из 50 возможных.

Выборы нового руководства ФИБА Европа будут иметь непосредственное положительное влияние на дальнейшее развитие украинского баскетбола, считает директор турнира «Евробаскет 2015» Маркиян Лубкивский.

В частности, Лубкивский отметил, что в пользу этого свидетельствует, прежде всего, избрание президентом ФИБА Европа руководителя турецкого баскетбола Тургая Демиреля: "Украинская и турецкая баскетбольные федерации успешно взаимодействуют, а между президентом Федерации баскетбола Украины Александром Волковым и Тургаем Демирелем существуют очень давние и тесные взаимоотношения".

[news id="1286575"]