Баскетбольная сборная Украины обыграла Филиппины

Национальная сборная Украины провела третий поединок на Tournoi International 2014 d'Antibes во Франции.

Украина - Филиппины 114: 64

Национальная сборная Украины, которая сейчас готовится к чемпионату мира, провела третий поединок на Tournoi International 2014 d'Antibes во Франции. После победы над французами подопечные Фрателло встречались с филиппинцами.

Сборная Украины начала матч той же стартовой пятеркой, что и позавчера: Джетер, Гладырь, Липовый, Корниенко и натяжкой. В течение первой четверти команды шли плотно, не отрываясь гораздо в счете друг от друга. После 3-очкового Максима Пустозвонова и попадание Вячеслава Кравцова наша команда завершила первую десятиминутку - 21:16.

С аллей-уп Кравцова началась феерия Мишулы продолжительностью полторы минуты (Александр отдал пас Вячеславу, потом забросил сам, а затем отдал передачу-конфетку на Зайцева, после чего еще забросил из-за дуги) и сборной Украины в целом продолжительностью следующие три четверти матча . Эстафету в Мишулы перехватил Зайцев, который принес команде 6 очков за неполные полминуты. Через две минуты Джетер и Пустозвонов порадовали французскую публику еще одним аллей-упом - в середине второй четверти счет стал 44:25. Филиппинцы продолжали атаковать преимущественно из-за дуги, с переменным успехом. Украинские же использовали весь арсенал атакующих действий: Кравцов, Джетер, Липовый, Гладырь, натяжкой, Корниенко забрасывали на любой вкус, получив весомый вклад очков, как для половины матча - 61:35.

В том же ключе игра продолжалась и после большого перерыва. Шикарный пас Мишулы через пол площадки, который завершился аллей-упом Корниенко заставил немногочисленных французских зрителей вновь аплодировать украинцам. Точку в третьей четверти поставил Святослав Михайлюк с линии штрафных - 83:48. Пять подряд очков Забирченко в начале четвертой десятиминутки и счет стал 91:51. Далее издалека попали Зайцев и дважды подряд Михайлюк, который зажег для Украины на табло «сотню» - 100: 58. Примеру Свята последовал Мишула, который тоже дважды подряд выстрелил из-за дуги - 106: 60. Четыре очка подряд добавил к доработку нашей команды Станислав Завадский. Красивую точку в поединке поставил Святослав Михайлюк, забив данк, а затем после подбора Александра Липового сделал его передачу результативной - 114: 64.

20-21 августа команда Майка Фрателло сыграет на Международном турнире в Барселоне.