Хит полностью провалили вторую половину матча.

Майами – Чикаго – 78:89 (18:20, 33:12, 8:33, 19:24)

М: Уайтсайд (19 + 16 подборов), Драгич (15), Бизли (13), Уэйд (9), Денг (8 + 8 подборов)

Ч: Газоль (16 + 15 подборов), Брукс (14), Гибсон (14 + 12 подборов), Данливи (12 + 5 подборов + 4 перехвата), Роуз (12), Миротич (9 + 3 перехвата), Снелл (7 + 5 подборов).

Накануне Чикаго не сумел обыграть Орландо, однако во втором матче за два дня Буллс все же записал на свой счет выездную победу, хотя в гостях команда Тибодо играет в последнее время просто ужасно. Отвратительно Буллс провели и вторую четверть поединка с Хит, в которой реализовали всего четыре очка. Гости были деморализованы, а Жаркие методично сколотили 19-очковый перевес во многом благодаря классной игре в нападении Майкла Бизли.

На кураже Хит уходили на большой перерыв, наверняка, даже и не предполагая, что вторая половина матча станет настоящей катастрофой. Команда Споэльстры в третьей четверти набрала всего восемь очков, полностью растеряв за 10 минут свое преимущество. Более того, Быки оторвались на шесть очков. Гости начали третий отрезок матча с рывка 11-0. Первый точный бросок хозяева совершили через четыре минуты после начала второй половины. Однако точный "выстрел" Луола Денга и "треха" от Горана Драгича лишь дали небольшую передышку. Дальше Майк Данливи, Аарон Брукс и Пау Газоль просто расстреляли соперника, не ощущая никакого сопротивления. Был оформлен спурт 18-3, полностью деморализовавший флоридцев. Со средней дистанции ничего не залетало, не говоря уже о дальней. Под кольцо пробраться не получалось, совершенно не двигался мяч, да и Быки включили весьма плотную командную оборону.

Четвертую четверть Чикаго начал с очередного рывка 8-2. Перевес держался на уровне 9-11 очков. Однако было видно, что у Хит просто уже нет психологических резервов для ответного рывка. Абсолютно не шла игра у Дуэйна Уэйда, который отыграл чуть ли не худший свой матч в карьере. За четыре минуты до финальной сирены Никола Миротич положил две подряд "трехи" полностью сняв все вопросы относительно победителя. Пау Газоль записал на свой счет 51-й дабл-дабл, продолжая удерживать лидерство в этой номинации. Хит располагаются на 10-й позиции в полутора победах от восьмого места.